Everything is design. Everything! Paul Rand

Фотообзор I Saloni 2010

I Saloni 2010 Предлагаем вашему вниманию фотообзор с крупнейшей международной интерьерной и мебельной выставки I Saloni 2010, которая проходила в середине апреля в Милане. За присланный для публикации материал, мы благодарим Александру и Дарью Ганцевых.

Предлагаем вашему вниманию фотообзор с крупнейшей международной интерьерной и мебельной выставки I Saloni 2010, которая проходила в середине апреля в Милане.

За присланный для публикации материал, мы благодарим Александру и Дарью Ганцевых.

Неделя дизайна в Милане закончилась. iSaloni - это не только Салон, но и множество открытий и презентации.

Во время этой недели город кипит: iSaloni, зона Tortona, и все надо увидет и везде надо побывать. Город не спит круглые сутки. Все дизайнерские студии открывают свои двери всем, но на некоторые презентации, бранчи нужны пригласительные.
Triennale экспозиция Canon, Mini, Young Polish Designers, Yii и многие другие. Концепция Yii интересна тем, что они возвращаются к первоистокам - ручной работе. Так например, они помещяют плетеное кресло к гусиницам-шелкопрядам и за неделю гусеницы оплетают кресло целиком, и получается полно сплетенное кресло. Сделанное из 100% шелка)))

Презентация нового автомобиля FIAT by Diesel проходила в flagstore Diesel, автомобиль призентовал дизайнер из FIAT. Девиз этого сезона от Deisel - BE STUPED ))) Так же на территории Zona Tortona была представленна концепция интерьеров (мебель, свет, аксессуары) от Diesel , но там уже другой слоган Diesel for Sucsessful living.

Выставка в Instituto Policlinico: В патио Миланского университета построенного еще в 15 столетии развернулась экспозиция Jamie Hayon, Mini и других. Несколько баллов не хватило, чтоб поступить в университет на дизайнера, что очень обидно. После неудачной попытки стала дальше самосовершенствоваться в этом направлении. Но для официального трудоустройства необходимо образование, поэтому решила купить диплом гарантии качества и надежности были обязательными. Стала искать компанию, которая отвечает этим требованиям, и нашла. Диплом получила быстро, он не вызвал никаких сомнений и легко прошел кадровую проверку. Сегодня я успешный дизайнер в крупной компании.

iSaloni Как всегда разделен на 2 части: Sattellite и iSaloni. Sattellite - это небольшие дизан-студии, iSaloni - это крупные производители. В этом году уже не так чувствуется кризис, как в прошлом, как производители, так и небольшие дизайн-студии стали более смелыми.

Fabrica Бранч у Fabrica проходил в очаровательном особняке. Были представлены две темы : Around The Table и Down Side Up, что представляло собой коллекцию из стекла для Secondome Edizioni, а так же change - inspire мебель из дерева.

Фотографии и текст:
Александра Ганцева, Дарья Ганцева.

Наверх