Everything is design. Everything! Paul Rand

Премьеры Московского Автосалона 2006

Компания Audi продемонстрировала на Московском международном автосалоне свой широкий модельный ряд и новые разработки.
Самой яркой премьерой автосалона стало новое поколение культового Audi TT.



Автомобиль стал предметом поклонения с момента своего выпуска осенью 1998 г., буквально ворвавшись в сегмент спортивных купе и еще больше подчеркнув особый характер марки Audi. Теперь дебютирует второе поколение этой успешной модели. Дизайн, мощный двигатель и эксплуатационные характеристики нового Audi TT делают его истинным воплощением искусства.



В своей экспозиции компания Audi впервые в России продемонстрировала модель Audi RS4. Спортивность, соединенная с динамическими характеристиками, инновационными идеями, рождает модели серии S от quattro GmbH. И еще одной яркой новинкой на стенде стал Audi Q7 S-line – это спортивная версия полноприводного внедорожника.







Концерн Volvo продемонстрировал новый Volvo S80 – седан бизнес класса. S80 получил название "интеллектуальная роскошь" за высокий уровень оснащения и просторный салон, всемирно известные сиденья Volvo и широкий набор функциональных средств и систем.



Кроме этого, состоялась российская премьера внедорожника Volvo XC90 Sport. Автомобиль базируется на спортивном шасси и отличается более мощными стабилизаторами поперечной устойчивости, более жесткими амортизаторами и стильными 19-дюймовыми колесными дисками. Модифицированная рулевая система обеспечивает мгновенный отклик на поворот руля. Спортивное рулевое колесо и ручка рычага КПП обтянуты перфорированной кожей, спортивные сиденья оборудованы дополнительной боковой поддержкой. Volvo XC90 Sport оснащается 8-цилиндровым бензиновым двигателем V8 мощностью 315 лошадиных сил.



Можно увидеть и одну из самых популярных моделей в России - обновленную версию седана S60 2007 модельного года; компактный S40 с современными надежными системами безопасности; XC90 Executive - один из признанных лидеров в классе внедорожников.



Компания Hyundai показала новый автомобиль Elantra, который представляет в модельном ряду Hyundai сегмент С, и именно с ним компания связывает основные надежды на укрепление своих позиций в данном сегменте. В машине имеется полный пакет средств обеспечения безопасности, включая электронную систему курсовой устойчивости (ESP), а также антиблокировочную систему (ABS) и другие элементы активной безопасности, помогающие водителям избегать столкновений. Hyundai Elantra может быть укомплектована 16-клапанным двигателем объемом 1,6 л или более мощным 16-клапанным бензиновым двигателем объемом 2,0 литра.





Новая Elantra стала значительно больше и вместительней. Ширина передней части салона на уровне бедер и плеч пассажиров была увеличена на 32 мм и 22 мм соответственно, а пространство для ног и внутренняя высота передней части кузова - на 9 мм и 8 мм; ширина задней части салона на уровне плеч увеличена на 40 мм. Приподнятое на 35 мм переднее сиденье улучшает обзор, а также делает более удобными посадку и выход из автомобиля.

По материалам http://www.utro.ru

Наверх