Everything is design. Everything! Paul Rand

Арт-проекты в рамках выставки Арт-Красноярск!

В этом году гостей выставки ждут произведения искусства и декоративно-прикладного творчества, а также яркие перфомансы и эпатажные арт-проекты. Одним из них станет завораживающее флуоресцентное боди-арт шоу. Его уникальность заключается в использовании светящейся краски, с помощью которой на телах моделей изобразят природные пейзажи.

Еще одной новинкой выставки станет необычный арт-проект молодой красноярской художницы «Живые картины». Для создания этих уникальных картин используются настоящие предметы и люди, которых художник покрывает мазками краски, имитируя нарисованное полотно. Художница исполнит эту смелую работу прямо на выставке «АРТ-Красноярск», и все гости смогут увидеть, как прямо на их глазах оживает картина.

Для поклонников современной интернет-культуры будет работать аниме-площадка: здесь можно будет почитать комиксы, научиться рисовать мангу и даже сфотографироваться с героем любимого фильма или видеоигры. На выставке будут находиться косплееры, которые предстанут перед гостями в образах популярных игровых и аниме-персонажей.

Традиционно в рамках выставки «Арт-Красноярск» пройдут Фестиваль авторской куклы, фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга» и региональный этап конкурса профессиональных флористов. В экспозиции будут представлены работы художников и скульпторов со всей России: свои коллекции выставят частные и государственные галереи, профессиональные художественные студии и учебные заведения. В частности свои работы презентуют авторская галерея Петра Фролова и Натальи Тур, арт-галерея Романовых, красноярский Дом искусств и художественное училище им. В. И. Сурикова. Кроме того участие в выставке примут профессиональные фотохудожники, которые представят выставку работ в области современной художественно фотографии.

Будет работать и выставка антиквариата: красноярцы смогут увидеть предметы быта и интерьера позапрошлого века, коллекцию кукол и фотографий со столетней историей.

Ежедневно на выставке в режиме нон-стоп будет проходить множество творческих мастер-классов по художественному и декоративно-прикладному искусству для всех посетителей. Гостям также предложат материалы и инструменты для творчества и рукоделия: рисования, шитья, скрапбукинга, лепки, авторской куклы.

Выставка «Арт-Красноярск» будет работать 4-8 ноября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Подробнее о выставке можно узнать на нашем сайте http://www.krasfair.ru/events/art/

Наверх