Everything is design. Everything! Paul Rand

Концепт «умного» светофора Control Safety Traffic Light

Концепт «умного» светофора Control Safety Traffic Light был предложен на Международном конкурсе дизайна 2010, который состоялся в Сеуле, Корея. Предложенный концепт светофора имеет светодиодный дисплей, который постепенно меняет цвет с красного на зеленый. В промежутках между ними включается желтый цвет, который оформлен таким образом, чтоб сконцентрировать внимание водителей и пешеходов на предстоящей смене сигнала.

Подробнее

Проект «Snail» Питера Элвина победил в конкурсе Electrolux Design Lab 2010

На конкурс Electrolux Design Lab 2010 пришло более 1300 заявок со всего мира (на 30% больше, чем в 2009 году), содержащих всевозможные решения для комфортной жизни. В задании конкурса 2010 студентам ВУЗов промышленного дизайна предлагалось подумать, как люди будут хранить еду, готовить и стирать в 2050 году – в те времена, когда 74% мирового населения будет проживать в городах.

Подробнее

«Cocoon» - Победитель Electrolux Design Lab’09

Студент Рикард Хедерстерна (Rickard Hederstierna) из технологического института Лунд в Швеции стал победителем конкурса Electrolux Design Lab 2009. Его концептуальная модель «Cocoon» призвана изменить Ваш взгляд на приготовление еды.

Подробнее

И снова он - Denis Guidone

Denis Guidone Denis Guidone сообщил нам, что получил за часы Ora illegale, созданные им для компании NAVA Design - Первый приз в номинации «Аксесуары» престижной премии INTERNATIONAL DESIGN AWARDS`08. Результаты, которой были объявлены 26 января 2009 года, а церемония награждения прошла в HARMONY GOLD THEATRE в Лос-Анджелесе

Подробнее

Итоги Electrolux Design Lab’08

Штефан Бухбергер и его модульный холодильник Flatshare 9 октября 2008 года в Цюрихе, Швейцария, прошел финал шестого ежегодного конкурса промышленного дизайна Electrolux Design Lab’08. Главный приз в размере 5 000 евро и стажировки в одном из мировых центров дизайна Electrolux получил Штефан Бухбергер за модульный холодильник Flatshare.

Подробнее

Шлемозонт защитит в снегодождь

Глобальное изменение климата на планете приводит к увеличению осадков, что заставляет дизайнеров все чаще обращаются к теме защиты человека от непогоды и осадков.

Подробнее

Биеннале Промышленного Дизайна

Биеннале Промышленного ДизайнаThe Biennial of Industrial Design (BIO) – престижная международная выставка промышленного дизайна, визуальных коммуникаций и дизайн-концептов. Выставка BIO проходит раз в два года в Словении. Это одно из немногих событий в мире, на котором представлены лучшие работы и прототипы из всех областей промышленного дизайна.

Подробнее

Nokia Only Planet

5 апреля вечером в культурном месте в центре города под названием «музей Архитектуры имени Щусева» состоялось знакомство с дизайнерами Nokia. Мероприятие состоялось в рамках международного конкурса среди талантливых дизайнеров «Nokia Only Planet». Немного об этой программе.

Подробнее

Китайцы создали свой iPhone

Знаменитая своими «клонами» устройств Apple китайская компания Meizu объявила о создании прототипа мобильного телефона, во многом напоминающего последнее детище американского вендора - iPhone. Более того, по некоторым критериям китайская разработка даже превосходит «революционный телефон» компании Стива Джобса.

Подробнее

Крест из символа веры превращается в гаджет*

Flash-плееры давно перестали нести сугубо функциональную миссию проигрывания музыки и стали не только многофункциональными устройствами, но и атрибутами моды и даже украшениями. А теперь и «Крест из символа веры превращается в гаджет»...

Подробнее

RED DOT «BEST DESIGN CONCEPT»

ежегодная премия red dotСеул, Корея, 28 ноября 2006 г. - компания LG Electronics объявила о том, что передовая инновационная разработка LG 'e-book' - экологичный ноутбук с питанием от топливных батарей - получила статус «Red Dot: Лучшей из лучших» («red dot: best of the best») за высочайший уровень дизайна в номинации Red Dot: «Лучший дизайна концепта - 2006». Эта награда возглавила список призов, полученных компанией LG Electronics, в числе который также: «Лучшая дизайнерская команда 2006 года» ('Design tem of the Year 2006'); и награды Red Dot «Лучший из лучших» за двухъядерный ноутбук T1 Express и настенный проектор AN110.

Подробнее

Специалисты компании Philips разработали одежду, меняющую цвет

одежда будущегоВ рамках исследовательского проекта SKIN специалисты создали светящиеся платья и другие предметы одежды, меняющие свой цвет в зависимости от движений носящего их человека и эмоций, которые он испытывает.
Новая одежда основана на технологии светодиодов – крошечных устройств, которые изменяют свой цвет и яркость при изменении получаемого ими сигнала.

Подробнее

Концептуальные телефоны от Pantech

Очередную порцию концептульных телефонов будущего представила компания Pantech. Четыре телефона объединены одной темой: «Коммуникации вне времени и пространства».

Подробнее

IDEA 2006: Лучшие достижения в области промдизайна за год

ideaПочетную награду Премии достижений в области промдизайна IDEA (The International Design Excellence Awards) в этом году получили 108 человек в 13 номинациях (бизнес и промышленность, компьютерное оборудование, товары народного потребления, дизайн-разведка, стратегический дизайн, экодизайн, окружающая среда, мебель, медицинское и научное оборудование, упаковка и графика, исследование, студенческая работа, транспорт).

Подробнее

Nokia 8800 получила награду Red Dot

Nokia 8800Мобильный телефон Nokia 8800 удостоился одной из самых престижных наград в области дизайна Red Dot Design Awards. Напомним, что эта модель выполнена из нержавеющей стали и минерального стекла, что не могло остаться незамеченным в мире мобильной моды. Кроме того...

Подробнее

Canova – концепт ноутбука будущего

Ноутбук будущегоСтудия промышленного дизайна под названием V12 Design разработала и представила весьма любопытный концепт ноутбука. По замыслу разработчиков, традиционные модели лэптопов с дисплеем и клавиатурой через 5-6 лет уступят свое место...

Подробнее

Мобильный телефон будущего

прототип мобильного телефонаКомпания Alloy Total Product Design представила прототип телефона Polygon использующего два внутренних экрана. Один дисплей будет сенсорным, другой — обычным.
Этот  телефон многие уже называют телефоном будущего.

Подробнее

Отработанный свет

Свет отработанной трубыПродолжая тему второй жизни вещей, вроде бы отслуживших свой век: Recycled Tube Light – забавный светильник от канадской дизайн-студии Castor Canadensis.
Старые лампы дневного света продолжают светить уже после своей «смерти»…

Подробнее

Motorola PVOT - концептмото

МотоконцептMotorola PVOT разработан для развивающихся стран. Этот телефон работает от пальчиковых батареек типа АА, а одним поворотом части корпуса на 360 градусов можно подзарядить севший элемент питания. Разрешение монохромного дисплея, по предварительным данным, составит 125х125 пикселов.

Подробнее

Инновационный проект – Triple Watch Cell Phone

инновационный проект мобильного телефонаСтудент факультета дизайна Бриджпортского университета Мэнон Манинава был награжден за свой инновационный проект – Triple Watch Cell Phone, в рамках выставки достижений беспроводных коммуникаций CTIA Wireless 2006, проходившей в Лас-Вегасе.

Подробнее

Мобильный телефон Renovatio

Японский Мобильный телефонЯпонская дизайн-студия Quixen P, возглавляемая дизайнером Такемура, представила общественности свое новое творение – концепт мобильного телефона под названием Renovatio.
На наш вгляд назвать этот телефон концептуальным сложно...

Подробнее

Наверх