Everything is design. Everything! Paul Rand

Дизайнер Серджио Скальетти

Дизайнер Ferrari Sergio Scaglietti

20 ноября 2011 года умер легендарный дизайнер компании Ferrari Серджио Скальетти (Sergio Scaglietti), который несмотря на свой преклонный возраст (а ему был 91 год), до последних дней принимал самое активное участие в жизни фирмы.
Скальетти проработал в Ferrari буквально всю жизнь.

Подробнее

Российский дизайн водного транспорта и водной среды

В рамках Первого Открытого Всероссийского конкурса дизайна водного транспорта и водной среды «Океан дизайна», стартовавшего в рамках IV Московского фестиваля яхт 19 июня 2008 года, состоялся первый в истории Российского дизайна Форум «Российский дизайн водного транспорта и водной среды».

Подробнее

Результаты конкурса «Next VW Icon»

Конкурс «Next VW Icon» был проведен профессиональным ресурсом об автомобильном дизайне Cardesign.ru, студией Volkswagen DCP и журналом «Автопанорама». Участникам предлагалось нарисовать автомобиль, который мог бы стать следующей иконой Volkswagen, вслед за знаменитым «Жуком», не менее знаменитыми T1, Golf, и New Beetle...

Подробнее

Все работы конкурса «Next VW Icon»

 Завершился прием работ на конкурс «Next VW Icon», объявленный сайтом Cardesign.ru, журналом «Автопанорама» и студией Volkswagen в Потсдаме, все проекты вывешены на страничке конкурса

Подробнее

Tata Nano — дешевый автомобиль или «дешевка»?

Tata Nano самый дешевый автомобиль в миреВ то время как мировые автогиганты только пытаются разработать дешевый автомобиль, индийская компания Tata официально представила самый дешевый автомобиль в мире. Он называется Nano, а его цена составит на индийском рынке около 100 000 рупий, что составляет около $2500!

Подробнее

RoboScooter — складное решение транспортных проблем

концепт складного электрического скутера RoboScooter Группа Smart Cities из Массачусетского технологического института (о которой мы уже писали ранее) совместно с тайваньским исследовательским институтом технологий и крупным производителем скутеров — компанией SYM (Тайвань), представили очередной вариант решения транспортной проблемы в крупных мегаполисах.

Подробнее

Музей BMW в Мюнхене закрывается

После трех лет работы, выставка музея BMW закрывается, чтобы в феврале 2008 вновь распахнуть свои двери для всех желающих.6 декабря 2007 года закрывается выставка музея BMW у Олимпийской башни. За три с половиной года с момента открытия, выставку посетили больше полумиллиона гостей. Она представляла развитие марки от исторических автомобилей, мотоциклов и авиационных двигателей до перспективных технологий и дизайна будущего и была создана специально для того, чтобы все заинтересованные посетители могли и дальше знакомиться с историей BMW.

Подробнее

Рециркуляция легенд — новый Фиат 500

Новый Фиат 500 (Fiat 500) является одним из ожидаемых событий для мира автомобильного дизайна, и всей образцовой среды, следящей не только за приумножением, но и за сохранением своего иконостаса. Ведь в обращение поступает не просто очередная модель, а один из символов своей эпохи и как видим, даже списки с икон дизайна ХХ века оказывают такое же сильное магическое воздействие на потребителя...

Подробнее

Peugeot Design Contest 2007

Подведен итог первого этапа очередного конкурса Peugeot. Популярность конкурса растет и количество присланных работ в этом году превысило 4 тысячи из 113 стран. Еще до нового года на сайте были выложены для голосования тридцать отобранных или «отборных» проекта.

Подробнее

Возвращение трамвая

Трамвай вернулся в ПарижФранцузская столица пытается избавиться от пробок. Специально для этого в Париже открыли новый вид общественного транспорта - пустили трамвай. Впрочем, еще один общественный транспорт для французов не является новинкой, просто почти век там трамваев не было.

Подробнее

В Японии начата продажа автомобилей «сделай сам»

Мечта многих мужчин - ездить на машине, сделанной своими руками, - стала легко осуществимой.
Одна из японских компаний наладила выпуск автомобилей в виде набора «Собери сам». Покупатель получает кучу коробок с сотнями деталей и, следуя заводской инструкции, приступает к работе.

Подробнее

Премьеры Московского Автосалона 2006

Компания Audi продемонстрировала на Московском международном автосалоне свой широкий модельный ряд и новые разработки.
Самой яркой премьерой автосалона стало новое поколение культового Audi TT.

Подробнее

Концептуальный грузовик от Fiat: Ducato Truckster

грузовик концепт от Fiat25 мая на Международном Мотор-шоу проходящем в Мадриде, Fiat презентовал уникальный грузовик Ducato Truckster. Своим дизайном автомобиль напоминает гибрид гоночного болида Формулы-1 и практичный коммерческий транспорт.

Подробнее

Итальянцы построили еще один суперкар

первой новинкой Faralli & Mazzanti стало традиционное купе, получившее название Antas V8Небольшая итальянская компания Faralli & Mazzanti, долгое время занимавшаяся восстановлением и реставрацией ретро-автомобилей, решила попробовать свои силы в постройке собственной модели. Их первой новинкой стало традиционное купе, получившее название Antas V8.

Подробнее

Concept Car Haizea/Lancia

концептуальный автомобиль HaizeaЕвропейский институт дизайна в Турине Instituto Europeo di Design) покажет на женевском автошоу уникальный концепт-кар Haizea. Концепт, выполненный в масштабе 1:1, спроектирован студентами в рамках программы автомобильного дизайна «Master Research Study» и должен продемонстрировать дизайн новых моделей Lancia.

Подробнее

Премьера Женевы: Rinspeed zaZen

Rinspeed concept car, “zaZen" концепт-кар28 февраля 2006 состоится мировая премьера концепта Rinspeed zaZen, созданного известным швейцарским дизайнером М. Rinderknecht. Этот автомобиль был произведен в сотрудничестве с Bayer MaterialScience, одним из крупнейших производителей пластмасс в мире.

Подробнее

«Миф и Скорость» Италии в Москве

МОСКВА, 27 января (Корр. АНН Анна Фрыгина). Итальянская выставка под названием «Миф и скорость» открылась в пятницу в ЦВЗ «Манеж» в Москве. На ней впервые представлены некоторые ведущие марки итальянских авто.

Подробнее

Выставка шедевров итальянского автомобилестроения

До 12 февраля мы можем прикоснутся к шедеврам итальянского автомобилестроения. В эти дни в Манеже начала свою работу выставка "Миф и скорость". Три недели в Манеже будут жить легенды итальянской земли, это единственная возможность увидеть Ferrari Pininfarina Rossa / Феррари Пининфарина Росса, Aston Martin Zagato / Астон Мартин Загато и Alfa Romeo Brera / Альфа-Ромео Брера дизайнера Джуджаро. Конечно эти шедевры дизайна и технологий заслуживают внимания, но...

Подробнее

Немифическая скорость

Сегодня в ЦВЗ "Манеж" произошло событие столь же впечатляющее, сколь и экономически значимое. Итальянский Национальный Институт Внешней Торговли (ICE) в сотрудничестве с ANFIA – Итальянской ассоциацией предприятий автомобильной промышленности - в рамках "программы по продвижению "Made in Italy" на российском рынке привезли в Россию лучшее, что есть в Италии, кроме пиццы и искусства, - автомобили: легендарные "Феррари", "Мазерати" и "Альфа-Ромео". Открылась выставка "Миф и скорость", которая продлится до 12 февраля.

Подробнее

MIT CityCar

проект городского транспортного средства будущегоВы собираетесь на работу, в гости или прошвырнуться по магазинам, или Вам просто нужно попасть, скажем из точки «А» в точку «В»? Нет проблем, ведь на шее у вас висит и помигивает огоньками, симпатичный девайс размером с «флешку». Нажимаете на кнопку, перед вами открывается «форточка» со слегка искривлённым пространством. Набираете нужный адрес, делаете шаг… и вы на месте. Нет, это не шутка это самый страшный кошмар...

Подробнее

Lamborghini привезет в Детройт возрожденную Miura

Дизайн концепта - первая «проба пера» Вальтера де Сильвы в должности главного дизайнера LamborghiniНа предстоящем автосалоне в Детройте 9 января 2006 года, компания Lamborghini представит концептуальный спорткар Miura. Автомобиль с таким именем появился в модельном ряду итальянского автопроизводителя в 1966 году и был признан одним из самых красивых в истории.

Подробнее

СМТ 2005. Опять репетиция!? А Шоу-то когда?

6-международная выставка Спорт Мотор Тюнинг 2005 в  обновлённом МанежеС 3 по 6 ноября в здании московского «Манежа» состоялась шестая по счету международная выставка «Спорт Мотор Тюнинг-2005» По словам организаторов, проведение СМТ 2005 в обновлённом «Манеже» можно назвать знаковым – именно здесь 98 лет назад состоялась первая российская автомобильная выставка.

Подробнее

Автобус 2006 года

NEOPLAN Starliner АВТОБУС 2006 ГОДАНовый NEOPLAN Starliner завоевал звание «Coach the Year 2006» . Приз был вручен 20 октября на церемонии открытия старейшей специализированной Европейской выставки BusWorld в городе Kortrijk, что в Бельгии.

Подробнее

Наверх